SAFTI (accueil)
print-logo

Local Commercial à vendre à REIMS de 345m²
215 000 € HT

Reims - 51100

Réf 1660605

Aperçu de ce bien à vendre de 5 pièces et 345 m²

Type de logement :
Local Commercial
Surface habitable :
345m²
Pièces :
5
Chauffage :
Individuel
Année de construction :
1965

Le point fort de ce bien

Centre Murigny, Reims (51100)

Description de ce bien à vendre de 5 pièces et 345 m²

Local commercial 345 m²

Ensemble commercial d'environ 345 m² situé au cœur du centre commercial de Murigny, à Reims, dans un secteur à forte densité de population et à trafic piéton quotidien soutenu.
Le bien se compose :
Investissement locatif immédiat :
Un local d'environ 60 m² est actuellement loué à un artisan au prix de 630 € par mois, Revenus locatifs dès la prise de possession.
Un sous-sol de 264 m² aux multiples possibilités :
Véritable atout du bien, ce vaste espace en sous-sol offre de nombreuses possibilités d'exploitation selon votre activité : zone de stockage, entrepôt logistique, salle de sport ou de fitness, laboratoire d'analyses, atelier de production, espace de coworking, salle de formation ou encore local technique. Sa superficie exceptionnelle permet une configuration sur mesure, à adapter librement à votre projet.

Le bien comprend 5 lots, et il est situé dans une copropriété de 0 lot (les charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont de 4405 € et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation).

Prix de vente honoraires d’agence inclus : 215 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 218 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 200 000 € HT + 0 € TVA, soit 200 000 € TTC
Honoraires d'agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC (9 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur

Contactez votre conseiller SAFTI : Véronique ZIMMERMANN, Tél. : 0621730056, E-mail : veronique.zimmermann@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Reims sous le numéro 849794888

Le bien se compose :
Investissement locatif immédiat :
Un sous-sol de 264 m² aux multiples possibilités :

Non Renseigné

Charges estimées : 4 405 € / an

Ce bien vous est proposé par :

Véronique Zimmermann – Boult-Sur-Suippe – 51110 – Conseiller SAFTI

Véronique Zimmermann

Boult-Sur-Suippe (51110)

7 biens en portefeuille

Voir ses autres annonces

local_phoneemailWhatsApp

Je souhaite être recontacté

Conformément à l’article L.223-2 du Code de la consommation, il est rappelé que le consommateur peut user de son droit à s’inscrire gratuitement sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique sur le site www.bloctel.gouv.fr. Ce site est protégé avec reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisations de Google s'appliquent.

Un de vos proches a un projet immobilier ?

Télécharger SAFTI Connect
QR Code pour télécharger SAFTI Connect

Téléchargez SAFTI Connect

Pour télécharger l'application, scannez le QR Code avec l'appareil photo de votre téléphone.

Application disponible sur iOS et Android

06 21 73 00 56veronique.zimmermann@safti.fr
local_phoneemailWhatsApp
Voir ses autres annonces